На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

В Крыму хотят ужесточить наказание за нарушения миграционного законодательства

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики и страны в целом недопустимо.

Фото: пресс-служба МВД по РК

На сегодняшний день в Крыму правоохранителями выявлено более 500 человек, которые нарушили миграционное законодательство. Из них порядка ста – незаконно работали. Совместно с МВД по Республике Крым договорились о принятии ряда мер, которые позволят упорядочить ситуацию.

Теперь, согласно указу, в патенте на временную работу для иностранцев будет указываться их профессия. Также принят указ , устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.

«Трудовая миграция должна стать более контролируемой, а нарушители закона гарантированно выдворяться за пределы России. Мы планируем до 1 мая подготовить законодательные инициативы об ужесточении мер воздействия и ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение порядка пребывания и последующего выдворения иностранцев, нарушивших российские законы», — прокомментировал глава.

The post В Крыму хотят ужесточить наказание за нарушения миграционного законодательства first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх