На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

За март больше 50 выбросов дельфинов зарегистрировано в Крыму

Как сообщили в центре реабилитации дельфинов «Безмятежное море», за последние шесть дней зафиксировано 22 выброса на берег погибших дельфинов.

Фото: Безмятежное море\vk.com

Большинство найдено на побережье от Северной стороны Севастополя до Николаевки. Шестерых дельфинов волонтерам центра удалось обследовать.

Среди зарегистрированных животных преобладают белобочки. Встречалась одна афалина, самка, одинакового возраста с ранее спасенным дельфином Кимми.

«У части погибших выявлены признаки прилова в сети. Суммарно за март были учтены уже более полусотни выбросов, но пик ожидается в конце апреля и мае», — уточнили в центре реабилитации.

Для помощи в спасении дельфинов, «Безмятежное море» приглашает желающих прослушать бесплатную лекцию «Людям о дельфинах» и тренинг по оказанию первой помощи китообразным, выбросившимся на берег.

Лекция состоится 30 марта в 14:00, по адресу город Севастополь, улица Ерошенко, дом 20. На мероприятии вы узнаете, как работает сеть мониторинга выбросов, как правильно помочь живому пострадавшему дельфину до приезда специалистов и как сделать вклад в сбор ценной для науки информации.

The post За март больше 50 выбросов дельфинов зарегистрировано в Крыму first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх