На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

Волонтеры молодежного трудового десанта в Симферополе готовятся к ремонту, уборке и благоустройству памятников

На базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится школа подготовки добровольцев среди крымских студентов, формирующих молодежный трудовой десант для ремонта, уборки и благоустройства памятников Великой Отечественной войны.

Школа проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся Великим тем годам» и имеет свое практическое воплощение в Крыму как Республиканская патриотическая акция «Десант Победы РСО».

«Совсем скоро стартует патриотическая акция «Десант Победы РСО». Акция важна для каждого бойца студенческих отрядов Республики Крым. И для того, чтобы акция прошла успешно, и, в первую очередь, безопасно для ребят, а также продуктивно и эффективно протекала сама работа, необходимо проводить школы подготовки по охране труда. Для нас важны не только качественно выполненная работа, но и безопасный труд. Также благодаря школе подготовки участников акции мы знакомимся с ребятами, а они, в свою очередь, знакомятся через трудовое добровольчество с Российскими Студенческими Отрядами», — рассказала Екатерина Денесюк, руководитель Республиканской патриотической акции «Десант Победы РСО», специалист регионального штаба студенческих отрядов Республики Крым.

В рамках обучения участники проходят инструктажи по проведению ремонтных работ, проходят подготовку для организации и проведения открытых уроков мужества о событиях Крымской наступательной операции 1944 года в школах, а также походят подготовку для работы совместно с представителями социальных служб с людьми преклонного возраста, «детьми войны» и ветеранами Великой Отечественной войны.

Десант Победы РСО в Республике Крым направлен на проведение добровольческих мероприятий, ориентированных на патриотическое воспитание и популяризацию трудового добровольчества среди крымской школьной и студенческой молодежи.

Сама акция пройдет с 25 марта по 2 апреля, накануне памятных событий, связанных с освобождением Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

The post Волонтеры молодежного трудового десанта в Симферополе готовятся к ремонту, уборке и благоустройству памятников first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх