На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

В Крыму готовится проект по исследованию забытых святынь Крыма

Отделение Русского географического общества в Республике Крым совместно с Крымской Епархией планирует провести совместный проект по исследованию забытых храмов Крыма, с экспедициями и паломническими турами. Об этом в беседе с корреспондентом Крымского информационного агентства сообщил председатель отделения Русского географического общества в Республике Крым Геннадий Самохин.

«Кроме того, планируется поставить памятные знаки в святых местах. В пределах горного и предгорного Крыма существует значительное количество сведений о христианских храмах. Например, такие места есть на горе Мачук, Исар-кая, в деревне Колхозное (церковь Св. Димитрия), Кастропуло, Кучук-исар, Панее-Исар, горе Кастель, пещерном монастыре Иограф, Ай-Йори, Пахкал-Кая, селение Карань (Флотское), Кокия-Исар (мыс Айя). На большей части памятников нет даже упоминания о нахождении там христианских храмов», — поделился Самохин.

Он добавил, что на первом этапе планируется установить более ста информационных знаков по всему Крыму, по возможности будет проводиться и реконструкция святых мест.

The post В Крыму готовится проект по исследованию забытых святынь Крыма first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх