На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом

Количество обратившихся в медицинские организации полуострова с укусами клещей не превышает среднемноголетние показатели. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РК.

Фото: Наталья Сомова

«С начала года на территории Республики Крым и г. Севастополя зарегистрирован 1 случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (2022г — 2 случая)», — отметили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, против клещевого вирусного энцефалита за три месяца привилось 528 человек.

«Защитится от укусов клещей можно, дополнительно надев подходящую одежду, и при выходе в лес или в возможные другие места обитания животных использовать репелленты. Клещи переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз), от которых нельзя защититься вакцинацией», — напомнили в ведомстве.

The post С начала года в Крыму выявили один случай заболевания клещевым боррелиозом first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх