На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    а что так мало???Крымчанин, которы...
  • Горыныч
    Поймать извергов и накормить до отвала этой отравой. Скорую вызвать на констатацию смерти.В Симферополе поя...
  • Ливень
    чтож она такия страшная... хотя... суть проявляется во вне...Крымчанка, оскорб...

В центре Алупки после реконструкции появится общественное пространство

На улицах Алупки завершается установка фонарей и светильников, а также тротуарной плитки. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

Для реконструкции исторического центра, и обустройства амфитеатра, была освобождена от строений территория напротив бюста Амет-Хану Султану.

«С собственниками достигли согласия обменять их квартиры на аналогичные по площади в любой точке муниципалитета. Теперь у них квартиры в одной из новостроек Ялты, а у нас – общественное пространство, которого так не хватало центру Алупки. Уже думаем, как обустроить там амфитеатр», — пояснила Павленко.

Как отметила глава администрации города, вдохновлённые процессом жители и предприниматели приводят в порядок фасады и вывески, устанавливают узорчатые наличники и адресные аншлаги. После ремонта улицы начнут работу художники, которые планируют нарисовать муралы на фасадах зданий.

«В ближайших планах – усилить образ «Старой Алупки» предметами, которые передаст в дар Ялтинская киностудия», — рассказала глава администрации Ялты.

The post В центре Алупки после реконструкции появится общественное пространство first appeared on Крымское информационное агентство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх